СОБЛЮДАЯ ЭТИ ПЯТЬ ПРАВИЛ, СОХРАНИТЕ ЗДОРОВЫЕ ЗУБЫ СЕБЕ И СВОИМ ДЕТЯМ:

Утоляй жажду водой
Зубам нужен отдых
чисти зубы 2 раза в день не менее двух минут
Посещай зубного врача не реже раза в год

Кампания «Suukool сражается с микробами!» 2019–2020

Для того, чтобы обратить внимание детей и родителей на важность регулярной чистки зубов, Suukool.ee приглашает всех педагогов детских садов принять участие в национальной кампании «Suukool сражается с микробами!».

Роль педагога заключается в том, чтобы спросить ребенка во время утренних занятий, чистил ли он свои зубы вчера вечером и сегодня утром, и отметить ответ в дневнике чистки зубов.

В прошлом учебном году в кампании приняли участие 49% детских садов Эстонии или каждый шестой ребёнок дошкольного возраста, всего 11055 детей. К нашей большой радости большая часть зарегистрировавшихся групп участвовала в кампании от начала до конца, все участники получили подарки от Suukool.

В этом учебном году кампания проводится с октября 2019 года по март 2020 года. Регистрация групп начинается в сентябре.

Лекции в детских садах и школах

Скачать видео-ролики

videote allalaadimine

Мы производим много различных обучающих материалов, ориентированных как на детей, так и на их родителей. Все материалы бесплатны для использования.

Однако, запрещено каким-либо образом распространять наши материалы (например, заливать на ваши каналы в социальных сетях, для этого у нас есть свои каналы) или другим образом извлекать любую монетизируемую выгоду из их использования. Также нальзя вносить какие-либо изменения в визуальный или аудио-ряд, вырезать что-либо и изменять длительность роликов.

Список материалов постоянно пополняется, и для получения новостей о новых материалах вы можете подписаться на нашу рассылку. Рассылки мы делаем не чаще, чем раз в месяц.

Зубной врач, гигиенист

Suutervise spetsialistile

Известный под именем Suukool, проект “Laste hammaste tervis” является результатом сотрудничества Эстонской Больничной кассы и Ассоциации Стоматологов Эстонии. Деятельность проекта очень разнообразна - разработка материалов, проведение лекций, участие в мероприятиях, работа с партнёрами - и всё это для того, чтобы знания детей и их родителей о здоровье зубов постоянно улучшались. Для того, чтобы в Эстонии у детей были здоровые зубы идёт работа на всех уровнях, от беременных женщин до бабушек и дедушек. Чтобы эта работа приносила результаты, невозможно обойтись без помощи профессионалов.

Что такое Suukool.ee?

Проект Здоровье детских зубов финансируется Эстонской больничной кассой. Его цель - улучшить знания о здоровье зубов у родителей и детей и, благодаря этому, вырастить в Эстонии поколение детей со здоровыми зубами. Suukool.ee является частью этого проекта.

Ближайшие лекции