СОБЛЮДАЯ ЭТИ ЧЕТЫРЕ ПРАВИЛА, СОХРАНИТЕ ЗДОРОВЫЕ ЗУБЫ СЕБЕ И СВОИМ ДЕТЯМ:

Кампания «чистые зубы»

Для того, чтобы  обратить внимание детей и родителей на важность регулярной чистки зубов, Suukool.ee приглашает всех педагогов детских садов принять участие в национальной кампании «Чистые зубы». Всем известно, что зубы следует чистить два раза в день, но исследования показывают, что большинство детей делают это только один раз. Педагог детского сада может помочь изменить привычки детей и их родителей, постоянно напоминая им, что зубы нужно чистить утром и вечером.

Кампания проводится с октября 2018 года по апрель 2019 года. В сентябре  начинается регистрация групп на странице Suukool.ee, где можно скачать дневник чистки зубов для всей группы на месяц. Роль педагога заключается в том, чтобы спросить ребенка во время утренних занятий, чистил ли он свои зубы вчера вечером и сегодня утром, и отметить ответ в дневнике чистки зубов. Неважно, чистил ребёнок зубы или нет, главное честно отметить его ответ в дневнике.

Все группы, которые регулярно заполняют дневник с начала октября до конца апреля, получат в подарок наклейки, дипломы и зубные щетки. Кроме того, эти группы также участвуют в розыгрыше больших подарков - зубных паст и электрических зубных щеток для всех детей и педагогов.

Принимают участие

Лекции в детских садах и школах

Зубной врач, гигиенист

Suutervise spetsialistile

Известный под именем Suukool, проект “Laste hammaste tervis” является результатом сотрудничества Эстонской Больничной кассы и Ассоциации Стоматологов Эстонии. Деятельность проекта очень разнообразна - разработка материалов, проведение лекций, участие в мероприятиях, работа с партнёрами - и всё это для того, чтобы знания детей и их родителей о здоровье зубов постоянно улучшались. Для того, чтобы в Эстонии у детей были здоровые зубы идёт работа на всех уровнях, от беременных женщин до бабушек и дедушек. Чтобы эта работа приносила результаты, невозможно обойтись без помощи профессионалов.

Что такое Suukool.ee?

Проект Здоровье детских зубов финансируется Эстонской больничной кассой. Его цель - улучшить знания о здоровье зубов у родителей и детей и, благодаря этому, вырастить в Эстонии поколение детей со здоровыми зубами. Suukool.ee является частью этого проекта.

Ближайшие лекции

14 дек