Кампания «чистые зубы»

Для того, чтобы  обратить внимание детей и родителей на важность регулярной чистки зубов, Suukool.ee приглашает всех педагогов детских садов принять участие в национальной кампании «Чистые зубы». Всем известно, что зубы следует чистить два раза в день, но исследования показывают, что большинство детей делают это только один раз. Педагог детского сада может помочь изменить привычки детей и их родителей, постоянно напоминая им, что зубы нужно чистить утром и вечером.

Кампания проводится с октября 2018 года по апрель 2019 года. В сентябре  начинается регистрация групп на странице Suukool.ee, где можно скачать дневник чистки зубов для всей группы на месяц. Роль педагога заключается в том, чтобы спросить ребенка во время утренних занятий, чистил ли он свои зубы вчера вечером и сегодня утром, и отметить ответ в дневнике чистки зубов. Неважно, чистил ребёнок зубы или нет, главное честно отметить его ответ в дневнике.

Все группы, которые регулярно заполняют дневник с начала октября до конца апреля, получат в подарок наклейки, дипломы и зубные щетки. Кроме того, эти группы также участвуют в розыгрыше больших подарков - зубных паст и электрических зубных щеток для всех детей и педагогов.

Все группы, принявшие участие в кампании и приславшие заполненный дневник за один или несколько месяцев получат подарки - дипломы и наклейки.

Фотография или скан заполненного дневника чистки зубов отправляется  раз в месяц по адресу hambapesu@suukool.ee.

Важно отмечать в таблице честные ответы детей, даже если выяснится, что ребёнок совсем не чистит зубы. Кампания направлена ​​на то, чтобы напоминать детям о важности ежедневной чистки зубов. Собранные данные помогут Эстонской больничной кассе и проекту Suukool узнать привычки детей и их семей для того, привлечь внимание детей и родителей к важности регулярной гигиены и лучше организовать профилактические мероприятия.

Без помощи учителей собрать такое количество информации невозможно, это бесценный вклад в здоровье детей и замечательная возможность повлиять на привычки всей семьи.

Чтобы педагог мог легко и в игровой форме интегрировать связанные со здоровьем темы в программу детского сада, команда проекта Suukool разработалf методическое пособие для учителей детских садов. Это подробный материал, одобренный  институтом педагогики Таллиннского Университета. В руководстве вы найдете множество идей и мероприятий, которые могут быть легко адаптированы в соответствии с вашими потребностями и развитием детей. Вы можете скачать руководство здесь.

Кампания начинается 10/01/2018 и заканчивается 30 апреля 2019 года. Призы будут отправлены по почте не позднее 31.05.2019.